Свежие новости

​Радиоведущий Олег Машков прочитает Тотальный диктант в аэропорту Домодедово

​Радиоведущий Олег Машков прочитает Тотальный диктант в аэропорту Домодедово

Московский аэропорт Домодедово приглашает любителей русского языка на площадку Тотального диктанта – ежегодной просветительской акции в форме добровольного диктанта для всех желающих.

В этом году текст в аэропорту прочитает ведущий популярного шоу «Вечер на семи холмах» «Радио 7» Олег Машков. Участники акции, кто писал диктант под его баритон в прошлом году, отмечают, что это сплошное удовольствие.

Автором Тотального диктанта в 2024 году стала писатель, журналист, многократный финалист премии «Большая книга» Анна Матвеева. Текст будет посвящен дневникам – истории жанра, его особенностям, интересным личностям – авторам знаменитых произведений в форме дневников.

Чтобы принять участие в акции в DME, необходимо зарегистрироваться на сайте «Тотального диктанта», выбрать площадку – Московский аэропорт Домодедово, приехать 20 апреля в 13.00 в аэропорт. Начало диктанта в 14.00. Рекомендуем участникам прибыть не позднее 13.30. Место встречи – восточный атриум, галерея 2 этажа.

Напомним, Тотальный диктант проводится с 2004 года. В прошлом году в акции приняли участие более 456 тысяч человек в 43 странах.

Подписывайтесь на новостной канал в Телеграм https://t.me/domodedovolive
20:05
1.7K
Нет комментариев. Ваш будет первым!