Свежие новости

Две Домодедовские команды поборются за Кубок РФС по мини-футболу 8x8

Две Домодедовские команды поборются за Кубок РФС по мини-футболу 8x8

Подмосковные команды «Комбинат» и «Домодедово» из одноимённого городского округа примут участие в первом Кубке Российского футбольного союза по мини-футболу в формате 8 на 8 игроков, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Клубы из Подмосковья сыграют в статусе фаворитов турнира. Напомним, команда «Комбинат» является действующим чемпионом России по футболу 8х8, который проходил в ноябре среди более 800 участников из 79 регионов РФ. А их земляки – команда «Домодедово» – действующие обладатели серебряных наград чемпионата страны. В составах двух подмосковных коллективов выступают игроки, по итогам чемпионата России отмеченные званиями: «лучший игрок» (Алексей Тринитацкий, ФК «Комбинат»), «лучший бомбардир» (Максим Косенко, ФК «Комбинат»), «лучший полузащитник» (Михаил Климов ФК «Домодедово») и «лучший нападающий» (Максим Зюзин, ФК «Домодедово»).

Кубок РФС состоится с 1 по 5 мая на полях спортивного комплекса «Лужники» и объединит 48 сильнейших команд из 28 регионов. Участники будут распределены на 16 групп по три команды, где они сыграют между собой по круговой системе. В плей-офф напрямую попадут команды, которые займут первые места в своих группах. Вторые и третьи места проведут стыковые матчи за право выхода в следующую стадию. Финал и игра за третье место пройдут 5 мая. Призёры получат кубки и медали, а лучшие игроки – индивидуальные награды в шести номинациях. Победителю достанется главный приз – один миллион рублей.

После полуфиналов, 5 мая, состоится гала-матч, в котором примут участие звёзды российского футбола, известные спортсмены, медиафутболисты и лучшие игроки турнира. Также на протяжении всех соревновательных дней для участников и гостей предусмотрена развлекательная программа с различными футбольными испытаниями, конкурсами, музыкальным сопровождением, выступлением группы поддержки, а также автограф-сессия звёзд футбола и медиафутболистов. 

Подписывайтесь на новостной канал в Телеграм https://t.me/domodedovolive
12:00
1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!