Свежие новости

Семиэтажный многоуровневый паркинг открытого типа построят в Домодедово

Семиэтажный многоуровневый паркинг открытого типа построят в Домодедово

В Главгосстройнадзоре Московской области поступило извещение о начале строительства наземного многоуровневого паркинга открытого типа ориентировочной вместимостью более 900 машиномест, расположенного на земельном участке по адресу: Московская область, с. Домодедово, городской округ Домодедово, сообщает пресс-служба ведомства Подмосковья.

Многоуровневый гараж запроектирован для квартала комфорт-класса ЖК «Домодедово Парк» 13 и 14 корпусов.

Согласно проектной документации, паркинг будет располагаться на семи этажах, общей площадью 23 893,32 кв. метров. Многоуровневая автостоянка открытого типа является объектом капитального строительства и предназначена не только для хранения автомобилей. Проектом здесь предусмотрены также помещения для шиномонтажа на 2 поста и автомойки на 3 поста на первом этаже. 7-уровневая автостоянка рассчитана на 903 машины.

Запланировано, что обслуживать автомобили будут 18 человек.

Строительство паркинга началось 12 февраля 2024 года, а завершить его и ввести в эксплуатацию планируют в конце 2025 года.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что Подмосковье является лидером по вводу многоквартирных домов в стране. В этом году в регионе уже ввели 9,8 млн кв. метров.

По словам губернатора, сейчас много сил направлено на расселение жителей из аварийных домов.
Подписывайтесь на новостной канал в Телеграм https://t.me/domodedovolive
15:45
1.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!