Свежие новости

Сочи и Анталья самые популярные направления для путешествий с детьми

Сочи и Анталья самые популярные направления для путешествий с детьми

В 2023 году Московский аэропорт Домодедово обслужил более 1,7 млн юных пассажиров.

Самыми популярными направлениями внутри страны среди пассажиров с детьми стали Сочи, Калининград, Махачкала, Минеральные Воды и Санкт-Петербург. Всего на данных маршрутах аэропорт Домодедово обслужил более полумиллиона маленьких пассажиров. Лидером по детскому пассажиропотоку традиционно стал город-курорт — Сочи. Более 270 тысяч детей отправилось из воздушной гавани по данному направлению в 2023 году.

В международном сегменте самыми популярными маршрутами стали Анталья, Дубай, Ош, Шарджа и Ташкент — более 300 тысяч детей обслужил аэропорт Домодедово на данных направлениях. Возглавляет список популярных направлений турецкий город Анталья — 120 тысяч юных путешественников выбрали курортный город для путешествий в прошлом году.

В аэропорту Домодедово созданы все условия, чтобы обеспечить комфортное пребывание пассажиров, путешествующим с детьми. В общей зоне пассажирского терминала круглосуточно работает комната матери и ребенка. Здесь к услугам авиапутешественников две игровые комнаты, кухня, пеленальные и гигиенические комнаты, а также спальня с индивидуальными кроватками. Там же работают опытные аниматоры, которые помогают занять ребенка во время пребывания в аэропорту. Для путешественников с детьми в зоне вылета внутренних авиалиний открыты игровые зоны. Для совсем маленьких пассажиров в воздушной гавани предусмотрены бесплатные коляски, которые находятся в зонах вылета.

Подписывайтесь на новостной канал в Телеграм https://t.me/domodedovolive
11:30
1.79K
Нет комментариев. Ваш будет первым!