Свежие новости

В парке Ёлочки прошел день защиты детей

День защиты детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. В Домодедово праздничное мероприятие, посвященное этому празднику ежегодно проходит в городском парке. 
 
Парк Елочки как никто другой подходит под проведения этого праздника. Площадка здесь находится под открытым небом, что очень актуально в жаркое время. Свежий воздух, большое количество аттракционов, природа. Именно по этому домодедовцы любят это место.
 
Лето для детей - пора каникул и отдыха. А для их родителей беспокойное время, ведь они постоянно думают, чем же их дитя занимается на улице. К счастью, в нашем округе, на близжайшие три месяца ребятам есть чем занятся. Это летние лагеря на территории образовательных школ и учреждений дополнительного образования, в течении всего лета, каждую неделю в домодедовских дворах проходит спортивное мероприятие "Веселые каникулы". 
 
Сегодня в парке, каждый ребенок на этой площадке имеет заветную мечту. Не смотря на веселый и добрый праздник, а также юный возраст - желания детей очень даже взрослые. Одни мечтают, что бы родители всегда были здоровыми и счастливыми, другие хотят, что бы в наших роддомах не было отказников и что бы на Украине закончилась война. 
 
Сегодня теплый, солнечный день и ребятни на площади не мало. Но к сожалению пока еще есть такие праздники, и есть от кого защищать самых беззащитных, то есть наших детей. 

 
 
14:40
2.95K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
Фестиваль скандинавской ходьбы под названием «Серебряный возраст» прошел в парке культуры и отдыха «Ёлочки»...  Подробнее
16:23
24 мая многие славянские страны отмечают культурно-религиозный праздник – День святых Кирилла и Мефодия...  Подробнее
10:45