Свежие новости

В Домодедово выбрали "Народного участкового"

Описание:

21 октября, vDomodedovo.info . В начале сентября 2013 г. стартовал Всероссийский конкурс «Народный участковый», проводимый МВД России...

 

21 октября, vDomodedovo.info В начале сентября 2013 г. стартовал Всероссийский конкурс «Народный участковый», проводимый МВД России. Завершился его первый этап, который проходил на региональном уровне. В Управлении МВД России по г.о. Домодедово звание «Народного участкового» присудили 31-летнему старшему лейтенанту полиции Шапорову Евгению Ивановичу. 

За время 10-летней службы в органах внутренних дел полицейский неоднократно поощрялся почетными грамотами и денежными средствами, а так же имеет нагрудный знак «Лучший по профессии» от 13.10.2005 г.

Работа осуществляется на административном участке, включающем в себя территорию мкр. Белые Столбы. Участковый пункт полиции № 6 расположен по адресу: г.о. Домодедово мкр. Белые столбы, 1-й Московский проезд, д. 6, тел: 8-496-793-33-02.

Проводится отработка жилого сектора, а так же отработка чердаков и подвалов жилых и нежилых строений, гостиниц, общежитий, домов отдыха, кемпингов, а так же жилья сдаваемого в наем с целью установления лиц, склонных к совершению преступлений. Население административного участка составляет 7153 человек.

С целью профилактики проверен подучетный элемент, состоит 37, из них ранее судимых - 6, условно-осужденных – 8, условно-досрочно освобожденные – 3, несовершеннолетних – 15, лиц, страдающих психическими заболеваниями – 2, лиц, употребляющих наркотические вещества без назначения врача – 1, лиц, в отношении которых судом установлен административный надзор - 2.

Принятые меры позволили добиться определенных положительных результатов. Раскрыто 14 преступлений по линии полиции общественной безопасности: ст.119 УК РФ «Угроза убийством или причинения тяжкого вреда здоровью» - 3, ст.327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков» - 2, ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» - 1, ст. 158 УК РФ «Кража» - 2, ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» - 2, ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» - 4.

Имеются позитивные изменения в работе по пресечению административных правонарушений. За отчетный период выявлено и привлечено к административной ответственности – 189 человек.

Рассмотрено заявлений жалоб от граждан - 226, произошло увеличение с аналогичным периодом прошлого года на 15,3 %.

14 марта 2013 г. во взаимодействии с сотрудником ДНД мкр. «Белые Столбы» Палкиной Раисой Митрофановной установлен и задержан 21-летний гражданин Республики, находящийся в Федеральном Розыске по ст. 171ч.2 УК Молдовы (изнасилование), мера пресечения арест.

Служба участковых уполномоченных является связующим звеном между населением и полицией в целом. Одна из приоритетных функций участкового – это профилактика и недопущение на обслуживаемом административном участке тяжких и особо тяжких преступлений, поддержание правопорядка и спокойствия жителей. Именно благодаря такой работе в большинстве случаев решается ряд бытовых и жизненных проблем, споров проживающего населения.

Работать приходится с различной категорией граждан, в том числе с лицами ранее судимыми, психическими больными, иными словами – с теми, кто представляет реальную опасность для окружающих, а таких лиц – не мало. Владеть информацией и оперативно реагировать на поступающие вызовы с целью поддержания общественного порядка в значительной степени помогает четко отлаженная связь с населением. Именно благодаря этому при взаимодействии с другими службами удалось сократить рост совершенных преступлений, а так же количество не раскрытых преступлений, улучшить состояние правопорядка на обслуживаемой территории. Поступающие положительные отзывы граждан, звонки на личный мобильный телефон, в любое время суток, в выходные и праздничные дни, по абсолютно любым вопросам, и просто – за советом, говорит об одном – появлении доверия к участковым граждан. Именно это и является основным профессиональным достижением за время работы участковым уполномоченным полиции.


Любое использование материалов допускается только при наличии активной ссылки на сайт  vDomodedovo.info

 

17:22
3.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!