Свежие новости

​В Домодедово изъяли крупную партию чая с наркотиком

​В Домодедово изъяли крупную партию чая с наркотиком

В Домодедово житель Республики Хакасия, продавал чай, содержащий в своем составе наркотическое средство.

Для законности своим действиям мужчина даже организовал изготовление высококачественного упаковочного материала для чайной продукции. На упаковки наносилась информация о том, что чай распространяется легально и является продовольственным товаром народного потребления. После этого подозреваемый заключил договоры с крупными интернет-магазинами о реализации данной продукции.

В рамках контрольной закупки полицейские заказали две пачки чая с доставкой в пункты выдачи интернет-ретейлеров, расположенных в микрорайоне Западный города Домодедово. В каждой упаковке находилось вещество растительного происхождения, которое по результатам химического исследования признано наркотическим средством – каннабисом (марихуаной).

Полицейские провели обыски в пунктах выдачи онлайн-заказов и на складах интернет-магазинов в городских округах Подольск и Электросталь. Из незаконного оборота изъято и направлено на экспертизу более тысячи упаковок чая, предположительно содержащего в своем составе запрещенное вещество.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

15:30
4.41K
Нет комментариев. Ваш будет первым!