Свежие новости

Мострансавто увольняет водителей за прием наличных средств

Мострансавто увольняет водителей за прием наличных средств

На территории Московской области действует закон от 07.06.2022 № 85/2022-ОЗ «О внесении изменения в Закон Московской области "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области"». В этой связи в автобусах Мострансавто существует строгий запрет на оплату и прием наличных денежных средств. Отметим, что данный запрет касается не только пассажиров, но и работников компании.

Так, был уволен недобросовестный водитель автобуса из МАП № 12 г. Ногинск за прием оплаты проезда от пассажира переводом денег на личный номер телефона.

«Да, мы находимся в фазе активного поиска новых кадров, в частности приглашаем на работу именно водителей автобусов, и приветствуем в нашем коллективе всех, кто достиг 21 года и обладает водительскими правами категории D. Но качество обслуживания для нас стоит на первом месте, поэтому мы будем увольнять работников, игнорирующих или нарушающих стандарты обслуживания пассажиров», — прокомментировали в Мострансавто.

Специалисты компании регулярно осуществляют контроль за соблюдением водителями должностных инструкций и готовы применять к нарушителям самые серьезные меры воздействия, вплоть до увольнения. Всем водителям, которые трудоустроились в Мострансавто за последние месяцы, компания предоставила достаточно времени для «профессиональной акклиматизации», но пришло время попрощаться с теми, кто не смог прижиться.

Подписывайтесь на новостной канал в Телеграм https://t.me/domodedovolive
14:50
14.74K
0
Андрей 5 месяцев назад #
Это тупизм, почему запрещена оплата наличными?
Кто то не доверяет картам, у кого то приставы и они все снимают, если у меня только наличные я не могу куда то ехать и считаюсь безбилетным? бред увольнять водителей за это